Современные технологии и материалы в строительстве и отделке

(903) 614-5869
9330027@mail.ru

главная | цены | контакты
Каталог товаров

Баритовая штукатурка Магнезиальные Промышленные и наливные полы Топпинг полы - упрочнение бетонного пола Одноразовая опалубка круглых колонн Декоративная мультиколорная краска ЗАКЛЕПКИ Теплая Штукатурка ХИМИЧЕСКИЙ АНКЕР ДЕКОРАТИВНЫЕ ПОКРЫТИЯ Сухие строительные смеси Гибкая плитка и Искусственный декоративный облицовочный камень крепеж ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ КЕРАМОГРАНИТ И ПЛИТКА справочные материалы Защита от радона Защита от геопатогенных зон Электромагнитное экранирование Магнезиально-шунгитовая комната Применение шунгита Экология и безопасность Защита информации Нормативные документы Радиационная защита Ренгенозащита Дизельные электростанции Утеплитель для пола Утеплитель для балкона, лоджии, мансарды архив защита от электромагнитного излучения и ЭМП ДИСКИ ОТРЕЗНЫЕ искусственный декоративный облицовочный камень
EUROCOS.RU » справочные материалы » защита от электромагнитного излучения и ЭМП
Защита от злектромагнитного излучения и ЭМП справочные материалы » защита от электромагнитного излучения и ЭМП

Защита от электромагнитного излучения и ЭМП

ВНИМАНИЕ! Пожалуйста, перейдите в раздел Баритовая штукатурка. В разделе новая актуальная информация по Вашему вопросу.

Почему необходима защита от электромагнитного излучения и ЭМП


экономь с термофиксом
Защита - Альфапол ШТ-1 и АМШ
ЭМИ и ЭМП вредны для здоровья

Защита от электромагнитного излучения снижает степень отрицательного воздействия ЭМП на здоровье человека и нивелирует возникновение возможных рисков ослабления иммунитета и обострения имеющихся заболеваний. Возникает вопрос – мы этого не чувствуем, почему это необходимо, если мы родились и живем с этим годы без явно видимых воздействий на нас? Ответ сложный и в то же время простой – Вы хотели бы построить дом и жить непосредственно под линией электропередач, ЛЭП, под постоянным воздействием ЭМП? И как это отразиться на вашем здоровье, в каком виде и когда? И что делать, есть ли защита от электромагнитного излучения, когда источники ЭМП рядом, а количество и мощность возрастают настолько, что фактически всех затягивает под ЛЭП, под постоянное угрожающее воздействие ЭМП?

Если дать ответы на эти вопросы, то станет очевидным, почему необходима защита о тэлектромагнитного излучения и этому есть подтверждающие факторы.

Для сравнения мы можем взять в качестве примера озоновый слой вокруг земли, который так же можно рассмотреть как средство природной защиты от электромагнитного излучения Солнца, части спектра его излучений и ЭМП.
При сближении с Солнцем, повышением его активности, озоновый слой поглощает и ослабляет значительную часть пиковых излучений и тем самым оберегает жизнь на планете. Но с развитием человечества возник и постоянно растет уровень внутреннего, техногенного электромагнитного излучения. И защита от электромагнитного излучения постепенно становиться значимым фактором в нашей жизни. Так как появились источники электромагнитного излучения, которых не было в естественном фоне природы, в сантиметровом (СВЧ) и миллиметровом диапазоне.

Осознавая степень опасности, все больше требований предъявляется к экологической безопасности источников всевозможных ЭМП, которые уже не в силах обеспечить и ослабить обычные стеновые материалы и принимаемые меры защиты.
Объем всевозможных излучений достиг такой величины, что становиться актуальным целенаправленная защита от электромагнитного излучения и ЭМП в помещениях постоянного пребывания людей:

  • детские комнаты и спальни;
  • квартиры и жилые дома;
  • общеобразовательные, медицинские и производственные учреждения.

Возникает реальная НЕОБХОДИМОСТЬ создавать собственный «озоновый слой» для защиты от электромагнитного излучения и ЭМП, антропогенного происхождения. В настоящее время разработаны и широко используются такие составы как АЛЬФАПОЛ ШТ-1 и АЛЬФАПОЛ АМШ.

Особенности применения экранирущей штукатурки АЛЬФАПОЛ ШТ-1 и АМШ

  • Высокая степень экранирования в широком диапазоне электромагнитного излучения при толщине слоя от 15 миллиметров и выше;
  • По природе экологически чистый материал с антистатическими свойствами, не пылит;
  • Высокая адгезия к широкому спектру материалов сочетается с прочностью и трещиностойкостью, что обеспечивает надежность защиты от электромагнитных излучений;
  • Высокая доля природногошунгита в составе смеси создает здоровую релаксирующую атмосферу в помещении.

Долголетнее применение экранирующих магнезиально-шунгитовых смесей Альфапол показало их высокую эффективность в различных сферах применения для защиты от электромагнитного излучения. Вся продукция сертифицирована, имеются протоколы испытаний.

Электромагнитное излучение создают 2 большие группы искусственных источников:

  1. Изделия, созданные специально для излучения электромагнитной энергии:
    • радио- и телевизионные вещательные станции;
    • ретрансляторы сотовой связи;
    • радиолокационные установки;
    • различные системы радиосвязи;
    • технологические установки в промышленности и др.

  2. Устройства, создающие вокруг себя побочное, так называемое паразитное электромагнитное излучение:
    • линии электропередач – ЛЭП;
    • трансформаторные подстанции;
    • распределительные щиты электропитания;
    • кабели электропитания и нагревания и другая бытовая техника.

Средства, методы и способы защиты от электромагнитного излучения и ЭМП

В зависимости от стоящих перед вами задач, условий и возможностей выбираются способы, методы и средства защиты от электромагнитного излучения. На это влияют:

  • расположение помещения и источников электромагнитного излучения, степень их близости и возможного воздействия в пиковые периоды нагрузки, когда в значительной степени увеличивается мощность излучения.
  • возможности вывода, удаления или экранирования источников электромагнитного излучения, как например установка трансформаторных подстанций за пределы здания, так как задача экранирования ЭМП очень сложна и дорогостоящая.
  • выбор средств экранирования и защиты от электромагнитного излучения и ЭМП с помощью различных материалов и возможностью их применения в ваших условиях. Там где это возможно устанавливаются специальные экраны, используются специальные штукатурные составы для защиты от электромагнитного излучения, в окнах устанавливают специальные стеклопакеты, армированные экранирующей сеткой.

В качестве наиболее доступного средства для защиты от электромагнитного излучения разработаны, испытаны и используются специальные экранирующие сухие смеси, Альфапол ШТ-1 для стен и потолков и Альфапол АМШ для пола. С их помощью производят экранировку помещений, которая позволяет многократно ослабить негативное воздействие различных видов излучений, особенно в периоды повышения нагрузки в сетях электропитания. Это достигается за счет поглощающих способностей штукатурных составов, при этом в помещении сохраняется естественное геомагнитное поле земли.


Главная | О нас | Контакты | Для Администратора

ООО "ГРУППА КОМПАНИЙ ЕКС" тел: +7 495 933 00 27
Продажа строительных и отделочных материалов
115419, г.Москва, 2-й Рощинский проезд, дом 8

Copyright © 2008-2017