Современные технологии и материалы в строительстве и отделке

(903) 614-5869
9330027@mail.ru

главная | цены | контакты
Каталог товаров

Баритовая штукатурка Магнезиальные Промышленные и наливные полы Топпинг полы - упрочнение бетонного пола Одноразовая опалубка круглых колонн Декоративная мультиколорная краска ЗАКЛЕПКИ Теплая Штукатурка ХИМИЧЕСКИЙ АНКЕР ДЕКОРАТИВНЫЕ ПОКРЫТИЯ Сухие строительные смеси Пескобетон Штукатурка Шпаклевка Монтажный клей Клей для плитки Клей для обоев Клей, лак для паркета Затирка для швов Грунтовка Герметики Магнезиальный цемент Гибкая плитка и Искусственный декоративный облицовочный камень крепеж ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ КЕРАМОГРАНИТ И ПЛИТКА справочные материалы
EUROCOS.RU » Сухие строительные смеси » Клей для обоев » Клей для стекообоев KIILTO MASTER PRO
Клей для стекообоев KIILTO MASTER PRO Сухие строительные смеси » Клей для обоев
скачать ПРАЙС-лист

Клей для стекообоев KIILTO MASTER PRO
Область применения.

Готовый к применению клей для приклеивания стекловолокнистых и джутовых тканей в сухих внутренних помещениях. Применяется также для приклеивания текстильных и виниловых обоев бумажной основе. Нельзя применять для приклеивания материалов из пластмассы.
 
 

Свойства.

·         бесцветный клеевой шов

·         готовый клейстер, не требует времени для растворения, без комков

·         применяется для впитывающих и предварительно обработанных окрашенных поверхностей

·         хорошо наносится валиком

·         применяется только в сухих помещениях

·         хорошая начальная адгезия

·         хорошо сохраняет рельефный узор ткани

·         не горючий

Технические данные.

связующее

ПВА-дисперсия

растворитель

вода

плотность

ок. 1,05 кг/л

время для смачивания

10 – 30 мин.

время открытой выдержки

0-20 мин., в зависимости от типа поверхности

время для работы

15-30 мин., в зависимости от типа поверхности

расход

4-5 м²/л

Условия для работы.

Температура помещения, клея и склеиваемого материала не ниже +15° С. Существующие условия, такие как температура помещения, качество и влажность обрабатываемой поверхности значительно влияют на процесс высыхания. Поэтому цифровые данные наших рекомендаций можно считать только исходными.

Облицуемая поверхность.

Облицуемая поверхность должна быть сухой, ровной, прочной и чистой. Старые неприкрепленные обои, остатки краски, а также пластмассовая поверхность старых виниловых обоев удаляются. Неровности выравниваются шпатлевкой и шлифуются. Сильно впитывающие поверхности предварительно обрабатываются клеем для обоев разбавленным водой в соотношении 1 часть клея на 3 части воды. Окрашенные поверхности шлифуют, промывают подходящим моющим веществом и тщательно смывают водой.

Инструмент.

Валик или шпатель с шагом зубьев 2 мм

Инструкция по применению.

Клей наносится на стену валиком или зубчатым шпателем, на участок 1-2 полос обоев одновременно, и приклеивание производится методом мокрого приклеивания. Обои стыковать или швы заделавать на стене. Окрашивание поверхности производится не ранее, чем через сутки после приклеивания материала. При приклеивании обоев на бумажной основе необходимо соблюдать инструкции изготовителя обоев. Текстильные обои на бумажной основе и поверхностным узором с параллельными нитками клеятся нанесением клея на обои. Свежие пятна клея удаляются смоченной водой тряпкой или губкой.

Эксплуатационная и экологическая безопасность.

Избегать ненужного контакта кожи со свежим продуктом. Промывную воду рабочих инструментов можно выливать в канализацию. Сушить свежие остатки продукта, сухой клей можно вывозить на свалку. Подробная инструкция по безопасности указана в паспорте по технике безопасности.

Упаковка.

5 и 15 л

Хранение.
Хранить при температуре не ниже +1°С, в плотно закрытой оригинальной упаковке. Клей выдерживает два цикла замерзания-оттаивания без потери своих свойств. После длительного хранения перемешать перед применением.

Главная | О нас | Контакты | Для Администратора

ООО "ГРУППА КОМПАНИЙ ЕКС" тел: +7 495 933 00 27
Продажа строительных и отделочных материалов
115419, г.Москва, 2-й Рощинский проезд, дом 8

Copyright © 2008-2017