Современные технологии и материалы в строительстве и отделке

(903) 614-5869
9330027@mail.ru

главная | цены | контакты
Каталог товаров

Баритовая штукатурка Магнезиальные Промышленные и наливные полы Топпинг полы - упрочнение бетонного пола Одноразовая опалубка круглых колонн Декоративная мультиколорная краска ЗАКЛЕПКИ Теплая Штукатурка ХИМИЧЕСКИЙ АНКЕР ДЕКОРАТИВНЫЕ ПОКРЫТИЯ Сухие строительные смеси Пескобетон Штукатурка Шпаклевка Монтажный клей Клей для плитки Де Люкс клей для плитки Керафлекс клей для плитки Киилто клей для плитки Глимс клей для плитки Клей для обоев Клей, лак для паркета Затирка для швов Грунтовка Герметики Магнезиальный цемент Гибкая плитка и Искусственный декоративный облицовочный камень крепеж ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ КЕРАМОГРАНИТ И ПЛИТКА справочные материалы
EUROCOS.RU » Сухие строительные смеси » Клей для плитки » Киилто клей для плитки » Клей для мозаики
Клей для мозаики Сухие строительные смеси » Клей для плитки » Киилто клей для плитки
скачать ПРАЙС-лист

Клей для мозаики

Клей для мозаики

KIILTO RAKENNUSLIIMA - Пастообразный акрилодисперсионный строительный клей для мозаики

Клей для мозаики приготовлен из высококачественного цемента с полимерными добавками. Мозаика нуждается с постоянном мытье, что требует от мозаичного клея обладать водоотталкивающими свойствами. Клей KIILTO RAKENNUSLIIMA обладает высокой адгезией, которая обеспечивает хорошее сцепление стекловидных материалов, отличающихся низкой пористостью, с поверхностью.

Область применения клея для мозаики

Применяется для приклеивания керамических плиток и мелкой мозаики, различных облицовочных и изоляционных плит, как напр. минватных, полистиролопеновых и полиуретанопеновых. Строительный клей Киилто может применяться почти во всех внутренних помещениях, как в ванных и кухнях. Не применяется в объектах, постоянно находящихся в контакте с водой (напр. бассейны и полы санузлов и т.п.).

Облицуемая поверхность.

Бетон, футерованная поверхность, минерит, битулит, стружечная плита и твердая деревоолокнистая плита. Поверхность должна быть сухой, впитывающей, ровной и без пыли. Основанием под керамическими плитками может служить и твердое пластмассовое покрытие, если плитки могут быть без заделки швов в течение 5-7 суток, пока клей не высох.

Свойства.

  • сразу готов к применению
  • неогнеопасный
  • хорошие свойства нанесения
  • высокое содержание сухих веществ
  • хорошая начальная адгезия также при подвесных приклеиваниях

Технические данные

Растворитель

вода

Удельный вес

1,5 кг/л

Огнеопасность

неогнеопасный

Морозостойкость

замерзает (клеевой шов выдерживает мороз)

Самая низкая рабочая температура

+ 10°С

Расход

Облицовка плитками: 0,5 - 1 м² /л Изоляционные плиты: 1 - 2 м²/л

Время открытой выдержки

0 мин. (немедленное приклеивание)

Время для работы

15 - 25 мин., мокрое приклеивание

Зубчатость шпателя.

зубчатость шпателя

Рекомендуемые условия для приклеивания.

Лучший результат при использовании клея для мозаики мозаики буде тпри проведении облицовочных работ при температура помещения, клея и облицовки +18...20°С. Нельзя применять данный клей при температуре ниже 10°С. Желательно, применяя эти специальные сухие смеси для мозаики, избегать попадания на поверхность только уложенной плитки прямых солнечных лучей.Клей для мозаики быстро твердеет, не следует сразу большое количество раствора, который застынет раньше окончания работ. Влажность в помещении и поверхности сильно влияет на процесс схватывания.

Рекомендовано: влажность поверхности - бетон не более 4 весовых % или ниже 90 % отн. влажности. Не следует ускорять искуственно высыхание клея. Желательно, после применении клея для мозаики, избегать прямое попадание солнечных лучей на свежеуложенную поверхность

Инструкция по применению.

Керамические плитки: Клей наносится на стену шпателем без зубьев, потом выравнавается зубчатым шпателем. В зависимости от условий, время для работы 15-25 мин. В течение этого времени плитки нужно прижимать к облицуемой поверхности и положить так, чтобы ширина швов не была меньше 2 мм.

Минвата и полистироловые плиты: В зависимости от качества и веса материала, клей наносится "пятнами" в полосах в 8-10 см или на всю поверхность так, что в каждом случае на краях материала имеется клей. Принять во внимание то, что наносится достаточно большое количество клея. После нанесения клея плиту нужно немедленно прижать к поверхности. Плиту следует положить сначала 5-10 см в сторону от ее окончательного положения и потом, прижимая, положить ее в окончательное положение, в которое она, слегка ударяя, прикрепляется. Клей сразу имеет достаточную начальную адгезию, и поэтому даже при подвесных приклеиваниях опоры не нужны. Окончательная прочность достигается, в зависимости от условий, в течение 1-5 суток.

Упаковка.

1, 3, 10 и 15 л

Эксплуатационная и экологическая безопасность.

  • Избегать контакта кожи со свежим продуктом.
  • Промывную воду рабочих инструментов можно выливать в канализацию.
  • Сушить свежие остатки продукта, сухой клей можно отвозить на свалку.

Подробная инструкция по безопасности указана в паспорте по технике безопасности.

ВНИМАНИЕ! ЗАМЕРЗАЕТ, НЕОГНЕОПАСНЫЙ

Хранение.

Хранить в прохладном помещении, не ниже +1°С, в плотно закрытой оригинальной упаковке. После длительного хранения перемешать перед использованием. Для облицовки полов рекомендуем раствор на основе цемента.

Главная | О нас | Контакты | Для Администратора

ООО "ГРУППА КОМПАНИЙ ЕКС" тел: +7 495 933 00 27
Продажа строительных и отделочных материалов
115419, г.Москва, 2-й Рощинский проезд, дом 8

Copyright © 2008-2017