Современные технологии и материалы в строительстве и отделке

(903) 614-5869
9330027@mail.ru

главная | цены | контакты
Каталог товаров

Баритовая штукатурка Магнезиальные Промышленные и наливные полы Топпинг полы - упрочнение бетонного пола Одноразовая опалубка круглых колонн Декоративная мультиколорная краска ЗАКЛЕПКИ Теплая Штукатурка ХИМИЧЕСКИЙ АНКЕР ДЕКОРАТИВНЫЕ ПОКРЫТИЯ Сухие строительные смеси Пескобетон Штукатурка Шпаклевка Монтажный клей Клей для плитки Де Люкс клей для плитки Керафлекс клей для плитки Киилто клей для плитки Глимс клей для плитки Клей для обоев Клей, лак для паркета Затирка для швов Грунтовка Герметики Магнезиальный цемент Гибкая плитка и Искусственный декоративный облицовочный камень крепеж ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ КЕРАМОГРАНИТ И ПЛИТКА справочные материалы
EUROCOS.RU » Сухие строительные смеси » Клей для плитки » Киилто клей для плитки » Клей для плитки KIILTO PRO FIX
Клей для плитки KIILTO PRO FIX Сухие строительные смеси » Клей для плитки » Киилто клей для плитки
скачать ПРАЙС-лист

Клей для плитки KIILTO PRO FIX
Усиленный цементный клей для керамической и кафельной
плитки.

Область применения.

Высокопрочный, водо- и морозостойкий клей для приклеивания настенной и напольной кафельной, керамической и клинкерной плитки, как во внутренних помещениях, так и на улице. Применяется для приклеивания на такие основания, как цементные штукатурки и стяжки, бетон, пено- и газобетон, кирпич, гипсосодержащие основания (в т.ч. ГКЛ). Может быть также использован для приклеивания плитки на поверхности, обработанные гидроизоляционными мастиками Фибергум, Керамикс, Фиберласт, Фиберпул, а также влагоизоляцией Керастоп. Клей подходит также для бассейнов в частном использовании во внутренних помещениях, если с ним применяется упрочняющая добавка МиксПул.

Свойства.

·         длительное время для работы

·         морозостойкий

·         тепло- и водостойкий

·         неогнеопасный

·         пластичный, легко наносится

·         может использоваться в системе «теплый пол»

Технические данные.

Вязжущее

Цемент с полимерами

Время пригодности раствора к использованию

3-4 часа

Открытое время работы

15 мин.

Расход воды для затворения

5,5-6 л воды на 20 кг смеси (мешок).

Расход

мешок (20 кг) на 7-10 м2

Условия для работы.

·         температура основания и помещения +5+30° С

·         влажность бетонного основания - не более 90% относительной влажности

Существующие условия, такие как температура помещения, качество и влажность обрабатываемой поверхности значительно влияют на процесс высыхания. Поэтому цифровые данные наших рекомендаций можно считать только исходными.

Инструмент.
 
 
 
 
 
 
Подготовка основания.

Облицуемые поверхности должны быть сухими, ровными, прочными, чистыми. Небольшие неровности до облицовки плитками можно выровнить этим же клеем. Удалить краску и водорастворимые выравнивающие растворы. Поверхность перед облицовкой рекомендуется предварительно смочить. Впитывающие влагу поверхности во влажных помещениях, как например, бетон, гипсокартонные листы, легкий бетон и оштукатуренные поверхности, обрабатываются влагоизоляцией Керастоп или гидроизоляционными мастиками Фибергум, Керамикс, Фиберласт, Фиберпул, в соответствии с инструкциями к данным материалам.

Инструкция по применению.

Высыпать сухую смесь в чистую воду, комнатной температуры (+15 +20°С), медленно, постоянно перемешивая, до образования равномерной вязкой массы без видимого расслоения и комков. Массу оставить стоять на 10-15 мин., после чего еще раз перемешать перед нанесением. Перемешанный раствор следует использовать в течение 3-4 часов. В уже застывшую массу нельзя добавлять воду.

Нанести раствор гладким шпателем на облицуемую поверхность, одновременно сильно прижимая. Затем обработать зубчатым шпателем по участку, который возможно покрыть плитками за 10-15 мин. Прижать плитки к облицуемой поверхности, сразу слегка ударяя по ним.

При нормальной комнатной температуре заполнение швов можно произвести через 1-3 суток после укладки плиток.

Пятна раствора удаляются свежими водой или влажной тряпкой. Высохший раствор можно удалить только механически.

Эксплуатационная и экологическая безопасность.

Свежая масса является щелочной, раздражает кожу и слизистые оболочки. Избегать ненужного контакта с кожей. При перемешивании раствора рекомендуется применение респиратора. Подробная инструкция по безопасности указана в паспорте по технике безопасности.

Упаковка.

Бумажный мешок 20 кг

Хранение.

Хранить не более 12 месяцев в сухом прохладном помещении, в плотно закрытой оригинальной упаковке.

 

 

 

Главная | О нас | Контакты | Для Администратора

ООО "ГРУППА КОМПАНИЙ ЕКС" тел: +7 495 933 00 27
Продажа строительных и отделочных материалов
115419, г.Москва, 2-й Рощинский проезд, дом 8

Copyright © 2008-2017