Современные технологии и материалы в строительстве и отделке

(903) 614-5869
9330027@mail.ru

главная | цены | контакты
Каталог товаров

Баритовая штукатурка Магнезиальные Промышленные и наливные полы Топпинг полы - упрочнение бетонного пола Одноразовая опалубка круглых колонн Декоративная мультиколорная краска ЗАКЛЕПКИ Теплая Штукатурка ХИМИЧЕСКИЙ АНКЕР ДЕКОРАТИВНЫЕ ПОКРЫТИЯ Сухие строительные смеси Гибкая плитка и Искусственный декоративный облицовочный камень крепеж ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ КЕРАМОГРАНИТ И ПЛИТКА Крупноразмерная плитка Estima Керамогранит Cimic справочные материалы
EUROCOS.RU » КЕРАМОГРАНИТ И ПЛИТКА » Крупноразмерная плитка » Крупноразмерная керамическая плитка Kerlite
Крупноразмерная керамическая плитка Kerlite КЕРАМОГРАНИТ И ПЛИТКА » Крупноразмерная плитка
скачать ПРАЙС-лист

Крупноразмерная керамическая плитка Kerlite

Крупноразмерная керамическая плитка Kerlite
Протокол испытаний керамогранитных плит Kerlite
Варианты.

Kerlite. Великая технологическая революция всего в 3 мм толщины: новая поверхность для архитектурных работ. Kerlite – это результат чрезвычайно инновационной производственной системы, результат передовой и в высшей степени эффективной технологии. Производится цельными плитами размерами 300 х 100 см, без применения форм, прессованием на ленточном транспортере с усилием 15 тыс. т. Обжиг производится в электропечах, не дающих вредного задымления. И, наконец, полностью автоматизированная линия резки позволяет получать различные форматы для продажи.

Kerlite Plus. Обновление пола при помощи всего 3,5 мм без удаления старого покрытия более прочное покрытие, усиленное стекловолокном. При помощи Kerlite совсем не трудно обновить полы в вашем доме, кроме того, это еще более выгодно и просто. Дело в том, что Kerlite Plus накладывается поверх старого покрытия из керамической плитки, мрамора, камня и неглазурованной плитки. Тыльная сторона пластин усиливается благодаря нанесению плотного слоя стекловолокна; его нанесение гарантирует оптимальную прочность, улучшает сцепление плит с клеящим веществом, не влияя на толщину покрытия. Более того, при толщине, достигающей всего 3,5 мм, можно избежать необходимости выравнивания дверей и переплетов, а вес перекрытий увеличивается совсем незначительно. Продукция "Kerlite Plus" имеется в цветах "Kerlite Buxy" , "Kerlite Avantgarde" и в таких форматах:

·      100x300 см (облицовка);

·      100x100 см (для пола и облицовки);

·      50x50 см (для пола и облицовки);

·      20x150 см (для пола и облицовки);

Kerlite Twin. Эта продукция исключительно эффективна для больших поверхностей. Kerlite делает еще один шаг вперед и становится KERLITE TWIN – это двухслойная высокопрочная плита, это то решение, которое вы искали для покрытия пола крупноформатным материалом при толщине всего 7 мм. Обладая высочайшими характеристиками прочности и долговечности, покрытие идеально подходит для настила полов, предназначенных для интенсивного движения. Таким образом, потенциал полов, покрытых материалом Kerlite, удваивается, что создает гораздо больше возможностей его применения под знаком легкости и красоты. Kerlite Twin имеется в цветах серии Kerlite Buxy в следующих форматах: 100x300 см и 100x100 см

Характеристики.

·       Стойкость к химическому воздействию. Kerlite устойчив к действию органических и неорганических растворителей, дезинфицирующих и моющих средств. Весьма легко моется, сохраняя неизменными характеристики отделки поверхности.

·       Гигиена. Kerlite полностью совместим с пищевыми веществами, поскольку не поддается растворению. Не создает благоприятной среды для размножения плесени, бактерий и грибков.

·       Огнестойкость. Kerlite не содержит органических веществ, поэтому он огнестойкий и устойчив к высоким температурам. В случае пожара не испускает дыма и токсичных веществ.

·       Износостойкость. Kerlite устойчив к царапинам и глубокому износу: твердость по шкале МООСА равняется 8. Свойства материала остаются неизменными даже после интенсивного использования и частого мытья.

·       Цветовые свойства. Kerlite не содержит органических пигментов, устойчив к ультрафиолетовым лучам, цвета остаются неизменными даже при воздействии климатических и атмосферных явлений.

·       Морозостойкость. Благодаря практически нулевому водопоглощению, Kerlite морозостоек и подходит к любым климатическим и атмосферным условиям.

·        Высокая прочность на изгиб. Kerlite обладает высоким модулем прочности

·       Экологическая совместимость и утилизируемость. Kerlite – это полностью натуральный материал, получаемый из проверенного сырья. В процессе его производства не выделяются вредные для здоровья человека газы и мелкодисперсная пыль, наносящая вред окружающей среде.

Производство.

Полное обновление производственного процесса привело к внедрению самого инновационного оборудования. Производственное предприятие работает при резком сокращении пылевых выбросов, снижении шумов и выбросов в атмосферу, при почти полной автоматизации и высоком качестве в рабочей среде.

Производственное предприятие. Предприятие производит плиты из керамического материала особого типа, отличающегося бесконечными эстетическими возможностями и подходящего для облицовки самого широкого спектра поверхностей, как плоских, так и вогнутых, любых размеров, пригодных для любых архитектурных решений интерьеров и внешних пространств.

Сырье. Kerlite производят из той же семьи первичного материала, из которого производится и обычная керамическая плитка и керамогранит: Глина, каолин, полевой шпат; Производственный процесс (прессование, декор, обжиг) выполняется на новейшем запатентованном оборудовании.

Автоматизация предприятия. Производственный процесс осуществляется при высочайшей степени автоматизации и соответственного контроля. Каждая фаза процесса отслеживается супервизорами процесса в разных цехах, а перемещение полуфабрикатов и готовой продукции осуществляется при помощи транспортных средств с лазерным управлением.

Воздействие на окружающую среду. Передовые технологии не предусматривают производства шлама и подлежащих очистке вод, работают в энергосберегающем режиме, в основном на электроэнергии. Таким образом, при весьма низких показателях выброса в атмосферу углекислоты и других вредных газов существенно улучшаются условия окружающей среды, снижается количество производимой пыли.

Крупноразмерная керамическая плитка Kerlite
Обработка
.

Отличительной характеристикой KERLITE 3 мм является высокая простота обработки. Материал можно разрезать, сверлить и придавать ему нужную форму, используя автоматы и станки для обработки стекла и керамогранита.

Подготовка. Очень важно иметь ровную и чистую рабочую поверхность, для чего мы рекомендуем использовать крышку поддона плиты KERLITE 3 мм размером 300x100 см.

Резка стеклорезами (только для KERLITE 3 мм и KERLITE PLUS). Можно получить очень качественную прямую и фасонную резку, надрезая KERLITE 3 мм и KERLITE PLUS стеклорезами, реализуемыми фирмой BOHLE ITALIA, например, специальным стеклорезом Silberschnitt 2000. Это роликовый стеклорез типа Toplife с пластмассовой ручкой, обеспечивающей удобный захват. В любом случае для выполнения надрезов по материалам KERLITE 3 мм и KERLITE PLUS важно не отрывать стеклорез от оси надреза на всем участке.

Крупноразмерная керамическая плитка Kerlite
Размеры
.

Исходная толщина плит Kerlite составляет всего лишь 3 мм. Это придает им следующие характеристики: гибкость, легкость и высокую простоту в обращении. Уменьшенная толщина представляет собой элемент инновации, открывающий для продукции самые разнообразные сферы применения. Полученные на выходе из печи плиты имеют номинальные размеры 1000х3000 мм. Имеются 5 стандартных форматов:

  • цельная плита 100х300 см (облицовка)
  • плита 40х100 см (облицовка)
  • плита 100х100 см (облицовка)
  • плита 50х50 см (облицовка)
  • бордюр 4,9х100см (облицовка)

Благодаря своей легкости, KERLITE 3 мм можно удобно перевозить и перемещать. При одинаковом весе перевозится в 4 раза больше облицовываемой поверхности. Вес плиты размером 100x100 см составляет 7,4 кг в варианте KERLITE 3 мм, 7,8 кг в варианте KERLITE PLUS и 16 кг в варианте KERLITE TWIN.

Системная сертификация.

В июле 2006 г. был завершен процесс сертификации Группы, в результате чего марка Cotto d’ Este, как и вся коммерческая и административная структура, а также система поставки продукции и услуг клиентам получила СЕРТИФИКАТ КАЧЕСТВА ISO 9001. Были проведены процедуры и наблюдения, необходимые для улучшения управления работой предприятия в целях оптимального удовлетворения клиентов, со стороны внешней сертифицирующей организации периодически осуществляются инспекторские проверки.

Сертификация продукции.

Безопасность. Маркировка СЕ - это сертификация безопасности продукции. Европейская Директива постановляет, что стройматериалы должны обладать определенными реквизитами безопасности, а с 1 декабря 2005 г. эта маркировка обязательна и для керамической плитки. Такими реквизитами являются: огнестойкость, прочность на изгиб, стойкость к резким колебаниям температур, сопротивление скольжению, сцепление, трение и выделение вредных веществ.

Крупноразмерная керамическая плитка Kerlite
Инструкция по укладке
.

Подготовка основы. Для подготовки основы и наклеивания KERLITE 3 мм или KERLITE PLUS необходимо выполнять такие же операции, как и при укладке любой плитки из керамогранита. Как правило, цементные основы должны быть очищенными от пыли, масла и жира, они должны быть сухими и без поднимающейся влаги, не иметь ломких или плохо закрепленных частей, таких как остатки цемента, извести или красок. В противном случае эти части необходимо удалить. Основа должна быть прочной, без трещин, прошедшей гигрометрическую усадку при выдержке. Разницы плоскостности должны быть предварительно устранены с применением подходящих выравнивающих средств.

Настенная укладка на наружную штукатурку. Для настенной укладки на наружную штукатурку необходимо приклеить KERLITE 3 мм или KERLITE PLUS к основе с высокими характеристиками, выдерживающей с течением времени такое механическое воздействие, как небольшое смещение конструкции, вес плиты, тепловое расширение и атмосферное воздействие. KERLITE PLUS можно укладывать на старые полы, в местах, где не предусматривается перевозка грузов на тележках с жесткими колесами. Для настила полов на новые стяжки рекомендуется применение KERLITE TWIN. По сравнению с укладкой других керамических изделий, KERLITE PLUS экономит вам время и деньги – не надо переезжать, нет грязи, шума и расходов для вывоза строительного мусора, не надо переделывать двери. Возможна также наружная укладка при условии безупречной гидроизоляции поверхностей.

Подробнее…

Крупноразмерная керамическая плитка Kerlite
Уход и очистка
.

Очистка после укладки. По окончании плиточных работ необходимо провести очистку поверхности. Некачественно выполненная (или вообще невыполненная) очистка после укладки часто вызывает разводы, мешающие поддерживать пол и облицовку в чистом состоянии, несмотря на ежедневную уборку. Для обеспечения оптимальной чистки рекомендуем использовать полотер с соответствующими дисками.

Смешанная с водой цементная затирка. Для удаления следов цемента, извести, цементной затирки для заделки швов и т.д. необходимо выполнить очистку не ранее, чем через 4-5 дней после укладки (для обеспечения затвердевания затирки), но ни в коем случае не позднее, чем через 10 дней. При превышении этого срока очистка усложняется. Ее выполняют с применением специальных чистящих средств на основе буферизованных кислот. Такие чистящие средства можно легко найти в продаже, некоторые из них перечислены в техническом руководстве.

Эпоксидные затирки. Их необходимо немедленно и тщательно удалять при помощи губки и обильного количества воды, потому что эти затирки отвердеют очень быстро, всего лишь за несколько минут. На следующий день выполнить тщательную очистку щелочными чистящими средствами, некоторые из них перечислены в Таблице Б технического руководства.

Главная | О нас | Контакты | Для Администратора

ООО "ГРУППА КОМПАНИЙ ЕКС" тел: +7 495 933 00 27
Продажа строительных и отделочных материалов
115419, г.Москва, 2-й Рощинский проезд, дом 8

Copyright © 2008-2017